Потолки из гипсокартона





Потолки из гипсокартона
Рубрика: Ремонт потолка
Потолки из гипсокартонаДата публикации 16.11.2011
Если вам хочется чего-то необычного и действительно красивого, предлагаем обратить внимание на потолки. Именно потолки из гипсокартона позволят осуществить любую дизайнерскую мечту. Ведь в итоге можно поклеить обои на потолок или произвести покраску потолка.

Перед началом работ необходимо знать, что листы гипсокартона слаживаются друг на друга. Что бы избежать нежелательных перегибов не ставьте их боком или на ребро.

Стоит предупредить, что для монтажа потолков из гипсокартона необходимо использовать влагостойкий материал. Ведь по завершению работ, возможно, потолок будет штукатурится и красится. А как известно, что при взаимодействии воды с гипсокартоном происходит изменения свойств другого. Он становится мягким и легко изменяет форму.

В случае, когда потолок будет иметь много изгибов? необходимо использовать невлагостойкий гипсокартон. Рассчитайте также нагрузку на подвески потолка, учитывая вес не меньше 14 кг/м2.

Перед самым монтажом потолка из гипсокартона производится разметка нулевого уровня. После чего начинается крепление каркаса системы, профилей и монтаж гипсокартона. Листы можно улаживать в два слоя, что обеспечит защиту от трещин.

После окончания монтажа потолка из гипсокартона швы обрабатывают шпаклевкой «унифлот». На швы крепится серпянка, которая в итоге грунтуется и шпаклюется.

Используя гипсокартон для потолков можно добиться различных эстетических эффектов и тем самым выровнять поверхность, что в наше время очень актуально. В тоже время потеря дорогого пространства будет минимальная. Не стоит делать потолок в ванной комнате из гипсокартона из-за высокой влажности.

Посмотрим видео по монтаже потолков из гипсокартона.




Другие статьи
 
Нормативы
Объявления
Ремонт своими руками
Дизайн интерьера
Популярные статьи
Арки из гипсокартона (видео) Лестница своими руками Укладка металлочерепицы (монтаж) Шпаклевка стен (видео)
Потолки из гипсокартона Многоуровневые потолки из гипсокартона фото Стропильные конструкции - монтаж стропильной системы Витражи своими руками
Спонсоры проекта
Детская одежда киев интернет магазин. . Широкоформатное сканирование цветной широкоформатный.
 
  ©2008 budstroi.org.ua Все права защищены.
Перепечатака материалов приветствуется со ссылкой на budstroi.org.ua