Установка наличников





Установка наличников
Рубрика: Двери, окна
Установка наличниковДата публикации 16.11.2011
Выбор и установка наличников является очень ответственной задачей. Ведь именно наличники - видимая часть дверной коробки. Они созданы для того, чтобы скрывать щели между стеной и дверной коробкой, а так же, для придания конструкции эстетичного вида. Их стоит подбирать под ваш интерьер столь же тщательно, сколь и саму дверь. Чаще всего наличники делают на несколько оттенков темнее двери. Выбирать наличники стоит из того же материала, что и сама дверь. Наличники могут продаваться как в комплекте с дверной коробкой, так и отдельно. Многие производители предлагают сборные дверные коробки, которые предусматривают специальные пазы для наличников, что значительно упрощает процесс их установки. В идеале установку наличников и дверной коробки следует доверить мастеру. В противном случае вам потребуется потратить некоторое количество сил и времени на изучение технологии установки.

Установка наличников

Перед установкой наличников нужно определить их необходимую длину. Затем при помощи ножовки или специальной пилы нужно запилить наличник под углом 45 градусов. Затем нужно просверлить отверстия под гвозди. Диаметр отверстий должен быть примерно 1,5 мм. После этого наличник следует закрепить на финишные гвозди. Некоторые наличники, имеющие специальные пазы, крепятся на "жидкие гвозди" или специальный клей. При установке наличников проследите, чтобы двери (межкомнатные или входные) открывались свободно. Это очень распространенная ошибка. Наличник следует монтировать как можно дальше от дверного полотна.

К некоторым наличникам прилагается инструкция по их установке. Советуем внимательно с ней ознакомиться перед началом установки наличников, так как существуют различные нестандартные способы крепления. Учтите, что дверная коробка, а главное, наличники устанавливаются после того, как полностью закончена отделка стен.

Другие статьи
Установка наличников Установка межкомнатных дверей

Мало кто задумывается о том, что срок службы даже дорогой межкомнатной двери напрямую зависит от качества ее установки. Особенно нелегко устанавливать... [...]

Комментарии пользователей

Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
Нормативы
Объявления
Ремонт своими руками
Дизайн интерьера
Популярные статьи
Арки из гипсокартона (видео) Лестница своими руками Укладка металлочерепицы (монтаж) Шпаклевка стен (видео)
Потолки из гипсокартона Многоуровневые потолки из гипсокартона фото Стропильные конструкции - монтаж стропильной системы Витражи своими руками
 
  ©2008 budstroi.org.ua Все права защищены.
Перепечатака материалов приветствуется со ссылкой на budstroi.org.ua